Sheet Metal KYUSHU 九州シートメタル工業会
協会概要 お知らせ 会員一覧 会員企業 設備別検索
板金技能検定合格者 板金図面検定合格者
リンク集  お問い合わせ

板金図面検定合格者名簿
板金図面検定とは
合格年度 氏 名 事 業 所 合格証書番号
29ネン 1級 小山 毅 リョーユウ工業(株) 2017-1-0101
29ネン 1級 百田 忠則 ベルテクネ(株) 2017-1-0102
29ネン 1級 瀬戸口 晃紀 ナサ工業(株) 2017-1-0103
29ネン 2級 平川 式邦 竹下産業(株) 2017-2-0137
29ネン 2級 坂本 一起 竹下産業(株) 2017-2-0138
29ネン 2級 森下 貴夫 (株)鶴元製作所 2017-2-0139
29ネン 2級 松田 安弘 (株)山水製作所 2017-2-0140
29ネン 2級 坂田 郁弥 (株)ヤスナガ 2017-2-0141
29ネン 2級 坂井 俊之 北九州住設(株) 2017-2-0142
29ネン 2級 関口 淳 (株)ダイチ 2017-2-0143
29ネン 2級 竹野 寿美 (株)ダイチ 2017-2-0144
29ネン 2級 仲眞 洋 長嶺電機(株) 2017-2-0145
29ネン 2級 新垣 祐二 長嶺電機(株) 2017-2-0146
29ネン 2級 田中 秀人 ベルテクネ(株) 2017-2-0147
29ネン 2級 入家 裕章 博多シヤリング工業(株) 2017-2-0148
29ネン 2級 山見坂 玲子 ナサ工業(株) 2017-2-0149
29ネン 2級 澤田 辰貴 ナサ工業(株) 2017-2-0150
29ネン 2級 川ア 誠 ナサ工業(株) 2017-2-0151
29ネン 2級 木 滉平 (株)三松 2017-2-0152
29ネン 2級 原口 大輝 (株)三松 2017-2-0153
29ネン 2級 古川 和良 (株)三松 2017-2-0154
29ネン 2級 上敷領 真史 日新産工(株) 2017-2-0155
29ネン 2級 大久保 拓也 (株)伸栄金属製作所 2017-2-0156
29ネン 2級 南谷 一輝 (株)伸栄金属製作所 2017-2-0157
29ネン 2級 森下 恵介 (株)伸栄金属製作所 2017-2-0158
28ネン 1級 林 正一郎 (株)伸栄金属製作所 2016-1-0087
28ネン 1級 別府 建司 リョーユウ工業(株) 2016-1-0088
28ネン 1級 河邉 美穂 日新産工(株) 2016-1-0089
28ネン 1級 岸川 勇介 (株)三松 2016-1-0090
28ネン 1級 藤井 司 (株)立売堀製作所 大阪工場 2016-1-0091
28ネン 1級 山口 祐一 リョーユウ工業(株) 2016-1-0092
28ネン 1級 中園 達也 日創プロニティ(株) 2016-1-0093
28ネン 1級 井出 功栄 (株)三松 2016-1-0094
28ネン 1級 大塚 岳彦 (株)鐘川製作所 2016-1-0095
28ネン 1級 松ア 智也 (株)鐘川製作所 2016-1-0096
28ネン 1級 三浦 涼介 (株)伸栄金属製作所 2016-1-0097
28ネン 1級 手嶋 玲佳 三和金属(株) 2016-1-0098
28ネン 1級 長畑 純一 (株)鐘川製作所 2016-1-0099
28ネン 1級 桑崎 学 (株)鐘川製作所 2016-1-0100
28ネン 2級 陳 慧 (株)三松 2016-2-0124
28ネン 2級 瀬戸口 晃紀 ナサ工業(株) 2016-2-0125
28ネン 2級 平木 健太 (株)三松 2016-2-0126
28ネン 2級 有田 有愛加 (株)三松 2016-2-0127
28ネン 2級 野上 洵 ナサ工業(株) 2016-2-0128
28ネン 2級 田中 雅則 リョーユウ工業(株) 2016-2-0129
28ネン 2級 阿部 哲 (株)三松 2016-2-0130
28ネン 2級 田川 恭輔 (株)田名部製作所 2016-2-0131
28ネン 2級 鳥田 瑛里菜 (株)ヤスナガ 2016-2-0132
28ネン 2級 田邉 大助 (株)伸栄金属製作所 2016-2-0133
28ネン 2級 松下 貞宗 (株)三松 2016-2-0134
28ネン 2級 天河 孝文 ナサ工業(株) 2016-2-0135
28ネン 2級 柿本 英幸 (株)三藤製作所 2016-2-0136
27ネン 1級 藤本 浩志 (株)伸栄金属製作所 2015-1-0078
27ネン 1級 池田 政博 ナサ工業(株) 2015-1-0079
27ネン 1級 上野  涼 (株)三松 2015-1-0080
27ネン 1級 柳  勇輝 (株)三松 2015-1-0081
27ネン 1級 長濱 康之 (株)伸栄金属製作所 2015-1-0082
27ネン 1級 木村 友佑 ナサ工業(株) 2015-1-0083
27ネン 1級 飯干 惣仁 (株)ナダヨシ 2015-1-0084
27ネン 1級 岩田 純治 リョーユウ工業(株) 2015-1-0085
27ネン 1級 古木 信一 八祥産業(株) 2015-1-0086
27ネン 2級 諸岡 信二 (株)立売堀製作所 大阪工場 2015-2-0112
27ネン 2級 長畑 純一 (株)鐘川製作所 2015-2-0113
27ネン 2級 三浦 涼介 (株)伸栄金属製作所 2015-2-0114
27ネン 2級 島田 大彦 (株)鐘川製作所 2015-2-0115
27ネン 2級 長谷  涼 (株)昭和 2015-2-0116
27ネン 2級 友利 勝明 長嶺電機(株) 2015-2-0117
27ネン 2級 松本  大 八祥産業(株) 2015-2-0118
27ネン 2級 増田 貴一 (株)三松 2015-2-0119
27ネン 2級 甲斐  茜 (株)昭和 2015-2-0120
27ネン 2級 平井 夕貴 (株)三松 2015-2-0121
27ネン 2級 玉城 翔正 長嶺電機(株) 2015-2-0122
27ネン 2級 徳永 孝太 長嶺電機(株) 2015-2-0123
26ネン 1級 和田 雄樹 リョーユウ工業(株) 2014-1-0070
26ネン 1級 吉田 雄一 (株)ナダヨシ 2014-1-0071
26ネン 1級 金子 敬祐 (株)タケシタ 2014-1-0072
26ネン 1級 堀  孝一 親和工業(株) 2014-1-0073
26ネン 1級 平島  誠 (株)伸栄金属製作所 2014-1-0074
26ネン 1級 大城 弘文 (株)田名部製作所 2014-1-0075
26ネン 1級 林田 信恵 リョーユウ工業(株) 2014-1-0076
26ネン 1級 一松 恵介 リョーユウ工業(株) 2014-1-0077
26ネン 2級 相園 佳奈 (株)三松 2014-2-0089
26ネン 2級 吉谷 裕紀 (株)鶴元製作所 2014-2-0090
26ネン 2級 岸川 勇介 (株)三松 2014-2-0091
26ネン 2級 飯干 惣仁 (株)ナダヨシ 2014-2-0092
26ネン 2級 柴牟田征弥 (株)ヤスナガ 2014-2-0093
26ネン 2級 山口 祐介 北九州住設(株) 2014-2-0094
26ネン 2級 柳瀬 宗史 北九州住設(株) 2014-2-0095
26ネン 2級 井上 歩夢 親和工業(株) 2014-2-0096
26ネン 2級 原田  竣 (株)ヤスナガ 2014-2-0097
26ネン 2級 林田 尚子 (株)日向中島鉄工所 2014-2-0098
26ネン 2級 外村 卓巳 (株)ヤスナガ 2014-2-0099
26ネン 2級 木村 友佑 ナサ工業(株) 2014-2-0100
26ネン 2級 守  智史 (株)鶴元製作所 2014-2-0101
26ネン 2級 木原 大輔 (株)三松 2014-2-0102
26ネン 2級 堀内 隆紀 (株)三松 2014-2-0103
26ネン 2級 川元 涼平 (株)三松 2014-2-0104
26ネン 2級 小宮 光弥 (株)三松 2014-2-0105
26ネン 2級 山下 敬祐 (株)鐘川製作所 2014-2-0106
26ネン 2級 大野 雅弘 (株)三松 2014-2-0107
26ネン 2級 浦崎 翔大 長嶺電機(株) 2014-2-0108
26ネン 2級 秋丸 辰郎 (株)鐘川製作所 2014-2-0109
26ネン 2級 石井 雄也 (株)三松 2014-2-0110
26ネン 2級 黒木 智春 (株)昭和 2014-2-0111
25ネン 1級 藤井 裕一 (株)鐘川製作所 2013-1-0053
25ネン 1級 大塚 里美 (株)三松 2013-1-0054
25ネン 1級 中山 正大 (株)三松 2013-1-0055
25ネン 1級 二宮 敦士 (株)鐘川製作所 2013-1-0056
25ネン 1級 廣津 志乃歩 リョーユウ工業(株) 2013-1-0057
25ネン 1級 豊田 祥子 (株)三松 2013-1-0058
25ネン 1級 的野 英彦 (株)鐘川製作所 2013-1-0059
25ネン 1級 西田 英明 (株)鐘川製作所 2013-1-0060
25ネン 1級 中原 亮 日創プロニティ(株) 2013-1-0061
25ネン 1級 花田 明日香 ナサ工業(株) 2013-1-0062
25ネン 1級 桑原 正広 (株)三松 2013-1-0063
25ネン 1級 近藤 恵 (株)鐘川製作所 2013-1-0064
25ネン 1級 末継 真吾 リョーユウ工業(株) 2013-1-0065
25ネン 1級 宮原 和正 (株)鐘川製作所 2013-1-0066
25ネン 1級 田野 勉 (株)三松 2013-1-0067
25ネン 1級 片野 崇司 (株)西日本電機製作所 2013-1-0068
25ネン 1級 安永 良一 (株)ヤスナガ 2013-1-0069
25ネン 2級 上野 涼 (株)三松 2013-2-0071
25ネン 2級 柳 勇輝 (株)三松 2013-2-0072
25ネン 2級 白石 成美 (株)三松 2013-2-0073
25ネン 2級 荒木 邦幸 (株)三松 2013-2-0074
25ネン 2級 松崎 智也 鐘川製作所(株) 2013-2-0075
25ネン 2級 平田 真巳 鐘川製作所(株) 2013-2-0076
25ネン 2級 齋藤 英治 (株)三松 2013-2-0077
25ネン 2級 稲多 真 鐘川製作所(株) 2013-2-0078
25ネン 2級 梶原 純一 鐘川製作所(株) 2013-2-0079
25ネン 2級 柴谷 繁輝 (株)三松 2013-2-0080
25ネン 2級 松石 峻 (株)三松 2013-2-0081
25ネン 2級 藤田 信二 (株)三松 2013-2-0082
25ネン 2級 岩尾 興治 (株)三松 2013-2-0083
25ネン 2級 塚本 竜一 (株)三藤製作所 2013-2-0084
25ネン 2級 白石 唯詩 (株)三藤製作所 2013-2-0085
25ネン 2級 成沢 剛 (株)ダイニチ 2013-2-0086
25ネン 2級 田中 俊輔 (株)三松 2013-2-0087
25ネン 2級 山田 隆弘 (株)田名部製作所 2013-2-0088
24ネン 1級 花井 宏喜 (株)鐘川製作所 2012-1-0043
24ネン 1級 池永 晶夫 (株)鐘川製作所 2012-1-0044
24ネン 1級 中田 晃次 (株)鐘川製作所 2012-1-0045
24ネン 1級 西田 優作 (株)三松 2012-1-0046
24ネン 1級 宮川 英己 (株)三松 2012-1-0047
24ネン 1級 三宮 大昇 (株)三松 2012-1-0048
24ネン 1級 富ア 真二 (株)田名部製作所 2012-1-0049
24ネン 1級 瀬戸 浩二 ナサ工業(株) 2010-1-0050
24ネン 1級 牟田口嵩史 (株)三松 2010-1-0051
24ネン 1級 野田 智広 (株)西日本電機器製作所 2010-1-0052
24ネン 2級 豊田 祥子 (株)三松 2012-2-0060
24ネン 2級 手嶋 玲佳 八祥産業(株) 2012-2-0061
24ネン 2級 吉田 雄一 (株)ナダヨシ 2012-2-0062
24ネン 2級 桑原 正広 (株)三松 2012-2-0063
24ネン 2級 永野 美香 (株)三松 2012-2-0064
24ネン 2級 片野 崇司 (株)西日本電機器製作所 2012-2-0065
24ネン 2級 藤井 裕一 (株)鐘川製作所 2012-2-0066
24ネン 2級 田野  勉 (株)三松 2012-2-0067
24ネン 2級 三原 拓郎 (株)三松 2012-2-0068
24ネン 2級 井手口信吾 (株)鐘川製作所 2012-2-0069
24ネン 2級 青蛛@貢一 (株)三松 2012-2-0070
23ネン 1級 畑瀬 清夏 (株)三松 2011-1-0031
23ネン 1級 新谷 隼人 (株)三松 2011-1-0032
23ネン 1級 植尾 有紀 (株)三松 2011-1-0033
23ネン 1級 渡辺 秀之 (株)三藤製作所 2011-1-0034
23ネン 1級 ア原 慎司 (株)玄海技研工業 2011-1-0035
23ネン 1級 廣津 礼 リョーユウ工業(株) 2011-1-0036
23ネン 1級 高木 博和 (株)玄海技研工業 2011-1-0037
23ネン 1級 田村 将則 (株)西日本電機器製作所 2011-1-0038
23ネン 1級 福井 淳治 (株)三藤製作所 2011-1-0039
23ネン 1級 溝川 卓也 リョーユウ工業(株) 2011-1-0040
23ネン 1級 中島 忠夫 (有)真和ステンレス工業 2011-1-0041
23ネン 1級 田原 浩二 ナサ工業(株) 2011-1-0042
23ネン 2級 井上 淳吾 (株)三松 2011-2-0045
23ネン 2級 松本 綾子 (株)山水製作所 2011-2-0046
23ネン 2級 稲葉 嘉孝 (株)三松 2011-2-0047
23ネン 2級 吉田 政隆 (株)シマヅテック 2011-2-0048
23ネン 2級 坂田 直大 (株)三松 2011-2-0049
23ネン 2級 井手 崇博 (株)鶴元製作所 2011-2-0050
23ネン 2級 牟田口 嵩史 (株)三松 2011-2-0051
23ネン 2級 井上 貴光 (株)シマヅテック 2011-2-0052
23ネン 2級 山村 隆司 (株)三藤製作所 2011-2-0053
23ネン 2級 和田 吉弘 (株)鶴元製作所 2011-2-0054
23ネン 2級 江崎 宏行 (株)三松 2011-2-0055
23ネン 2級 末次 竜也 (株)三松 2011-2-0056
23ネン 2級 松本 翔伍 (株)シマヅテック 2011-2-0057
23ネン 2級 永藤 剛志 (株)鐘川製作所 2011-2-0058
23ネン 2級 武嶋 諒介 (株)鐘川製作所 2011-2-0059
22ネン 1級 河波 昌邦 (株)三松 2010-1-0023
22ネン 1級 久保 誠一郎 (株)三松 2010-1-0024
22ネン 1級 信國 智充 (株)三松 2010-1-0025
22ネン 1級 吉岡 孝洋 (株)三松 2010-1-0026
22ネン 1級 柴田 麻利子 八祥産業 (株) 2010-1-0027
22ネン 1級 吉田 和喜 (株)田名部製作所 2010-1-0028
22ネン 1級 小島 史裕 ナサ工業(株) 2010-1-0029
22ネン 1級 木塚 麻依 ナサ工業(株) 2010-1-0030
22ネン 2級 西田 優作 (株)三松 2010-2-0033
22ネン 2級 三宮 大昇 (株)三松 2010-2-0034
22ネン 2級 植尾 友紀 (株)三松 2010-2-0035
22ネン 2級 新谷 隼人 (株)三松 2010-2-0036
22ネン 2級 中山 正大 (株)三松 2010-2-0037
22ネン 2級 田村 将則 (株)西日本電器機製作所 2010-2-0038
22ネン 2級 古賀 卓也 (株)ヤスナガ 2010-2-0039
22ネン 2級 下河 純 (株)ヤスナガ 2010-2-0040
22ネン 2級 西田 英明 (株)鐘川製作所 2010-2-0041
22ネン 2級 宮川 英己 (株)三松 2010-2-0042
22ネン 2級 野田 智広 (株)西日本電器機製作所 2010-2-0043
22ネン 2級 藤 雄一朗 (株)三藤製作所 2010-2-0044
21ネン 1級 山下ヤマシタ シュク ソウプロニティ (株) 2009-1-0018
21ネン 1級 原田ハラダ 秀彦ヒデヒコ リョーユウ工業コウギョウ (株)カブシキガイシャ 2009-1-0019
21ネン 1級 井上イノウエ タツオサム (有)ユウゲンガイシャ タカラ 2009-1-0020
21ネン 1級 西田ニシダ ツヨシ (有)ガイシャ 現代ゲンダイステンレス工業コウギョウ 2009-1-0021
21ネン 1級 佐藤サトウ 一洋カズヒロ (有)ユウゲンガイシャ シンステンレス工業コウギョウ 2009-1-0022
21ネン 2級 井手イデ ミノル (株)カブシキガイシャ 新栄シンエイ製作所セイサクショ 2009-2-0017
21ネン 2級 櫻木サクラギ 修二シュウジ (株)カブシキガイシャ 新栄シンエイ製作所セイサクショ 2009-2-0018
21ネン 2級 吉田ヨシダ 隆治リュウジ (有)ユウゲンガイシャ シンステンレス工業コウギョウ 2009-2-0019
21ネン 2級 福井フクイ 淳治ジュンジ (株)カブシキガイシャ 三藤製作所 2009-2-0020
21ネン 2級 篠崎シノザキ 理絵リエ (株)ユウゲンガイシャ ツルモト製作所セイサクショ 2009-2-0021
21ネン 2級 田鍋タナベ 正幸マサユキ (株)カブシキガイシャ 新栄シンエイ製作所セイサクショ 2009-2-0022
21ネン 2級 二宮ニノミヤ アツシ (株)カブシキガイシャ カネカワ製作所セイサクショ 2009-2-0023
21ネン 2級 ホリ ツギ (株)カブシキガイシャ アドヴァンス 2009-2-0024
21ネン 2級 トミ 康之ヤスユキ (株)カブシキガイシャ カネカワ製作所セイサクショ 2009-2-0025
21ネン 2級  祥人サチト (株)ユウゲンガイシャ ツルモト製作所セイサクショ 2009-2-0026
21ネン 2級 土屋ツチヤ さよ 八祥産業 (株)カブシキガイシャ 2009-2-0027
21ネン 2級 日野ヒノ 翔太ショウタ (株)カブシキガイシャ 西ニシ日本ニホン電機デンキ製作所セイサクショ 2009-2-0028
21ネン 2級 新開シンカイ 貞雄サダオ (株)カブシキガイシャ 西ニシ日本ニホン電機デンキ製作所セイサクショ 2009-2-0029
21ネン 2級 奈木野ナキノ 裕次ユウジ (株)ユウゲンガイシャ ツルモト製作所セイサクショ 2009-2-0030
21ネン 2級 島津シマヅ 竜太朗リュウタロウ (株)カブシキガイシャ シマヅテック 2009-2-0031
21ネン 2級 松本マツモト 大樹ダイキ (株)カブシキガイシャ シマヅテック 2009-2-0032
20年 1級 長澤 敏光 ナサ工業(株) 2009-1-0014
20年 1級 芝村 栄子 (株)昭和 2009-1-0015
20年 1級 天目 浩平 (株) 三松 2009-1-0016
20年 1級 伊藤 勝彦 (株)田名部製作所 2009-1-0017
20年 2級 倉吉 美有紀 (株)ヤスナガ 2009-2-0007
20年 2級 平塚 健太 (株) 三松 2009-2-0008
20年 2級 河波 昌邦 (株) 三松 2009-2-0009
20年 2級 小副川 徳 シンエイメタルテック(株) 2009-2-0010
20年 2級 久保 誠一郎 (株) 三松 2009-2-0011
20年 2級 吉岡 孝洋 (株) 三松 2009-2-0012
20年 2級 石橋 和佳子 (株) 三松 2009-2-0013
20年 2級 長坂 圭介 (株) 三松 2009-2-0014
20年 2級 田中 拳 (株)田名部製作所 2009-2-0015
20年 2級 秋吉 真理恵 (株) 三松 2009-2-0016
19年 1級 古川 栄治 (株) 三松 2009-1-0001
19年 1級 宇戸 秀緑 (株) 三松 2009-1-0002
19年 1級 塚本 利彦 (株)田名部製作所 2009-1-0003
19年 1級 小島 英二 (株) 三松 2009-1-0004
19年 1級 亀田 秀明 (株)三藤製作所 2009-1-0005
19年 1級 梅本 耕一 (株) 三松 2009-1-0006
19年 1級 下薗 義生 (株)鶴元製作所 2009-1-0007
19年 1級 豊福 高史 (株) 三松 2009-1-0008
19年 1級 安田 健之臣 (株)西日本電器機製作所 2009-1-0009
19年 1級 佐藤 繁 (株) 三松 2009-1-0010
19年 1級 中野 尚徳 (株)西日本電器機製作所 2009-1-0011
19年 1級 中村 允俊 (株)ヤスナガ 2009-1-0012
19年 1級 中尾 義明 (株)ナダヨシ 2009-1-0013
19年 2級 信國 智充 (株) 三松 2009-2-0001
19年 2級 金子 文隆 (株)ヤスナガ 2009-2-0002
19年 2級 大塚 里美 (株) 三松 2009-2-0003
19年 2級 内田 亮二 (株)田名部製作所 2009-2-0004
19年 2級 白谷 祥悟 (株)田名部製作所 2009-2-0005
19年 2級 待鳥 大地 (株)田名部製作所 2009-2-0006
ページ先頭へ
TO TOP
 Copyright(C) 九州シートメタル工業会 All Rights Reserved.